Об экологии на высшем уровне

Руководитель проекта по разработке «Эколого-географического атласа Республики Марий Эл», поддержанного грантом Русского географического общества, заведующий кафедрой экологии, почвоведения и природопользования Волгатеха Евгений Гончаров 3 октября 2017 г. принял участие в парламентских слушаниях Государственного Собрания Республики Марий Эл, посвященных Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий в России и Республике Марий Эл.

В рамках доклада «Деятельность Поволжского государственного технологического университета в области экологии и рационального природопользования» Гончаров Е.А. представил структуру и ход выполнения работ над  Эколого-географическим атласом Республики Марий Эл.

В ходе слушаний также обсуждались актуальные вопросы совершенствования системы управления отходами, ликвидации мест несанкционированных свалок, модернизации очистных сооружений, использования и охраны водных, лесных и земельных ресурсов, совершенствования федерального и регионального природоохранного законодательства, а также формирования экологической культуры населения и развития туризма. В целом отмечено, что Республика Марий Эл была и остается в числе экологически благополучных регионов России.

Добавить комментарий