Встреча с велопутешественником Никитой Тенче

7 сентября в стенах “Волгатеха” прошла встреча с известным чувашским велопутешественником Никитой Тенче.

Никита родом из города Чебоксары. Он рассказал, что желание путешествовать у него появилось ещё в школе. Тогда у него был огромный интерес познать культуру и быт других народов мира. Его любимым предметом была география, отсюда и желание познавать мир.

За последние пять лет он проехал более 60000 километров, объездил Россию от Черноморского побережья до Владивостока, побывал на Кавказе, в Азербайджане, Грузии, Армении, Таджикистане, Узбекистане, Киргизии, Казахстане, Китае, Вьетнаме, Лаосе, Таиланде, Камбодже, Тибете, Монголии и многих других странах.

Обычно Никита проезжает по 100 километров в сутки. При этом возит с собой только необходимый набор вещей для велосипедной экспедиции, состоящий из палатки, рюкзака, запасов еды, воды, котелка, ремкомплекта, солнечной батареи и других мелочей, вес которых в зависимости от сезона варьирует от 30 до 50 килограммов. Готовит еду на костре, ночует в палатке. Когда посчастливится, жители разных народов сами приглашают его погостить. Так и проявляется вся человеческая доброта, что доказывает нам – мир един!

Вот и сегодня Никита путешествует по Республике Марий Эл, знакомится с ее уникальной природой и замечательными людьми. На вопрос аудитории, что ему дет силы преодолевать трудности в пути, он уверенно сказал: «Поставленная цель, а без цели – жизнь лишена смысла»

У Никиты Тенче есть ютуб-канал и профили в социальных сетях, где он делится информацией о своих поездках.

https://www.youtube.com/channel/UCommL_lukWefgDQV7sbH..

https://vk.com/cheb_travel

https://www.instagram.com/cheb_travel/

https://www.facebook.com/chebtravel

Добавить комментарий