Знаешь географию? Тогда – на море!

Уважаемые школьники! Молодежный клуб РГО ПГТУ и Отделение РГО в РМЭ информирует: стартовал очередной конкурсный отбор на участие в профильных сменах Русского географического общества в федеральных детских центрах “Артек”, “Орленок”, “Смена” и “Океан”.

Если тебе от 11/12 до 16/17 лет, и ты увлекаешься географией, экологией, краеведением, этнографией (и другими смежными дисциплинами), участвуешь в проектах Русского географического общества, то тебя ждут интересные встречи с известными путешественниками, учеными, фотографами дикой природы, режиссерами географического кино и телеведущими. Ты станешь участником научно-познавательных квестов, исследователем окружающей среды, изучишь основы туризма и, конечно же, проведешь незабываемые три недели в кругу единомышленников на морском побережье.

Это реально: в 2016-2018 гг. 27 школьников из Марий Эл стали победителями конкурсного отбора и получили путевки в профильные смены РГО в детские центры «Смена», «Артек», «Орленок» и «Океан»! С отзывами участников можно познакомиться на сайте География Марий Эл.

Для того чтобы принять участие в первом этапе конкурсного отбора, необходимо подготовить портфолио на интернет-сайте Конкурса. Обязательным условием является заполнение всех пунктов портфолио и предоставление подтверждающих документов, среди которых – наличие рекомендательного письма председателя регионального отделения Общества и/или от руководителя Молодёжного клуба Общества.

Получить рекомендации можно, обратившись по e-mail: rgomariel@mail.ru или reg12@rgo.ru.

Обращаем внимание на то, что сроки проведения конкурса и профильных смен РГО варьируют в зависимости от выбора детского центра:

“Смена” (Черное море): 12 по 25 мая 2019 года (заявки принимаются с 28 января по 20 марта 2019 года (включительно);

“Орлёнок” (Черное море): 30/31 мая – 19/20 июня 2019 года (заявки принимаются с 11 февраля по 1 апреля 2019 года (включительно);

“Океан” (Японское море): 24 июня – 14 июля 2019 года (заявки принимаются с 11 февраля по 08 апреля 2019 года (включительно);

“Артек” (Черное море): 30/31 августа – 19/20 сентября 2019 года (заявки принимаются с 17 апреля по 14 июня 2019 года (включительно).

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте РГО (Смена, Океан и Орленок).

Победителям конкурса предоставляется бесплатная путевка в один из детских центров – “Смена”, “Орленок”, “Океан” и “Артек” (проезд за счет участников).

Добавить комментарий