Молодежный слет РГО – 2018

Заместитель руководителя Молодежного клуба РГО при Поволжском государственном технологическом университете Екатерина Николаева приняла участие в Молодёжном слете РГО руководителей молодежных клубов Приволжского и Уральского федеральных округов. Слет проходил с 21 по 26 сентября 2018 г. в городе Екатеринбурге.

Молодёжный слёт РГО – ежегодное мероприятие, которое организуется для обмена опытом и повышения квалификации руководителей и представителей молодёжных клубов Общества. В 2018 г. Молодёжный слёт впервые проходит в нескольких регионах страны: в августе в Республике Саха (Якутия), в сентябре – в Свердловской области и в октябре – в Кабардино-Балкарской Республике.

Образовательная программа слета включала различные мастер-классы и тренинги по командообразованию, эффективной работе со СМИ, поиску источников финансирования проектов молодежных клубов, работе по составлению грантовых заявок РГО и многое другое.

Культурная программа включала: участие в фестивале «Осень уральского следопыта», который был организован Молодежным клубом РГО «Уральский следопыт», экскурсию по городу Екатеринбургу с посещением Президентского центра Б.Н. Ельцина и художественного музея, экскурсии по Природному парку «Оленьи ручьи» и Висимскому биосферному заповеднику (где участники слета установили знак «Европа-Азия»).

^ Фото с сайта https://vk.com/@mk_rgo_saratov-molodezhnyi-slet-rgo-v-ekaterinburge

В заключительный день ребята посетили Уральский Федеральный университет и Минералогический музей с его «Золотой комнатой» (где хранятся образцы самородной платины и золота, изумруды и другие минералы и ювелирные изделия из них).

Кстати, в ноябре 2013 г. Екатерина, будучи ученицей школы № 29 г, Йошкар-Олы,  была участницей Первого Всероссийского молодежного слета Русского географического общества. Пожелаем ей удачи в изучении географии родного края и деятельности по развитию молодежного движения Русского географического общества!

Подробности на сайте https://www.rgo.ru/ru/article/zavershilsya-molodyozhnyy-slyot-rgo-v-ekaterinburge

Добавить комментарий